- 诉求人: 叶**
- 诉求编号: 54599
- 诉求时间: 2017-03-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于农村户口在城区购房补贴审核条件的咨询
办理跟踪信息
- 2017-03-07 10:51 网友【叶**】提问,等待处理。
- 2017-03-07 15:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-03-07 17:05 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,申请“农民购房补贴”以家庭为申请单位,而非个人。如在申请之日,申请人的家庭除了现在所购买的商品住房外已拥有其他住房,则不在补贴范围之内。政策所限,还请理解和体谅。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新