- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 54142
- 诉求时间: 2017-02-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
东都怡景合同未网签备案
办理跟踪信息
- 2017-02-20 16:37 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-02-20 16:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-02-21 11:08 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 刘先生,我们科室上午给你致电过,为了甄别和防止是否存在一房多卖的情况,麻烦您让购房人本人携带其身份证原件和所签合同原件,到市房管局市场科来,我们会为您在系统内查询该合同 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新