- 诉求人: 艾**
- 诉求编号: 54045
- 诉求时间: 2017-02-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
还公积金贷款,没有按时扣款
办理跟踪信息
- 2017-02-17 11:55 网友【艾**】提问,等待处理。
- 2017-02-17 17:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2017-02-20 15:44 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-02-21 15:44 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好!因中心于2016年12月开始启动银行数据对接工作,数据对接过程中暂时不能处理在建行还款的相关业务办理,完成后会即刻恢复正常。经中心相关部门调查,您应该是中心和建行刚完成数据对接时候发放的一小批贷款客户的其中之一,目前您需要到沙市区开发区管委会对面的公积金贷款中心的窗口(建行工作人员的窗口)补签一下借据就可以正常扣款了。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢您的细心回答,目前我在外地上班,请问可不可以请房屋交易时的房产中介办理人帮忙代签?谢谢!!