• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 魏**
  • 诉求编号: 53598
  • 诉求时间: 2017-01-30
  • 办结时限: 2017-02-08
  • 处理状态: 已办结
不满意
本人先天弱视

本人眼睛先天弱视高达千多度,在现实生活中有好多事情受到影响,请问我这样的情况能否办个残疾证,办的到不,?

办理跟踪信息
  • 2017/1/30 21:58:04 网友【魏**】提问,等待处理。
  • 2017/1/31 15:44:24 问题审核通过,已转交给【监利县 残联】
  • 2017/5/10 11:01:45 【监利县 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 残联
回复详情  
请直接到监利县皮肤病医院残疾鉴定科,根据残疾人等级鉴定评定标准,找专业医生检查鉴定,凭鉴定表到县行政服务中心残联办证窗口,几分钟即可办理。具体情况请拨打县残联办证窗口3387056。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像