• 诉求总量共40795
  • 已解决39365
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 53152
  • 诉求时间: 2017-01-07
  • 办结时限: 2017-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
异地公积金贷款买房。
请问现在武汉的公积金可以在荆州贷款买房了吗?程序是怎样的?
办理跟踪信息
  • 2017/1/7 17:07:15 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/1/7 17:25:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
  • 2017/1/9 17:11:13 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金管理中心
回复详情  

您好!从2017年1月1日起,荆州住房公积金管理中心已暂停受理异地公积金缴存人在荆州城区购房的贷款申请。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像