- 诉求人: 艾**
- 诉求编号: 53101
- 诉求时间: 2017-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村户口买首套住房补贴
办理跟踪信息
- 2017-01-05 23:40 网友【艾**】提问,等待处理。
- 2017-01-06 10:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-01-09 09:09 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,如果您并非“农民身份”,您妻子属“农民身份”,那么只要您妻子的名字列入相关《商品房买卖合同》的“买受人”之内,也可以申请本项补贴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新