• 诉求总量共47207
  • 已解决45457
快捷搜索:
  • 诉求人: 龙**
  • 诉求编号: 53007
  • 诉求时间: 2017-01-03
  • 办结时限: 2017-01-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
孩子的爷爷得了尿毒症,大儿子一级脑瘫

我是公安县埠河镇水月村人,我父亲龙德灿今年检查得了尿毒症,现在在医院住了三个多月了,儿子龙子浩2009年被定为一级残疾(脑瘫),能不能申请低保?

办理跟踪信息
  • 2017/1/3 0:09:14 网友【龙**】提问,等待处理。
  • 2017/1/3 9:55:49 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
  • 2017/1/3 12:09:11 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 民政局
回复详情  

龙传国先生:你好,你的来信已收悉,你咨询父亲龙德灿今年检查得了尿毒症,现在在医院住了三个多月了,儿子龙子浩2009年被定为一级残疾(脑瘫),能不能申请低保的问题。经与龙传国电话联系,了解家庭困难情况,解释我县低保、医疗救助等相关政策,低保申报程序。龙传国已知悉相关政策。公安县民政局  2017年1元3日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像