• 诉求总量共40797
  • 已解决39325
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 52726
  • 诉求时间: 2016-12-23
  • 办结时限: 2017-01-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市实验小学2017年全部搬迁新恒隆世纪城校区
今天学校方面有消息传出2017年秋季 沙市实验小学全体师生搬迁至恒隆世纪城新校区 特提问咨询1.2014年11月26日市教育对于前期搬迁问题的回复答案是否依然有效? 2.根据2016年中国教育部对于九年制义务教育就近上学及外来人口 学校搬迁的解释和提供由于搬迁相应的服务设施跟进的说明 想请问如果整体搬迁相对对应的服务设施有哪些?3.如何让在校学生选择转校?
办理跟踪信息
  • 2016/12/23 1:24:01 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2016/12/23 9:27:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2016/12/27 12:46:38 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  


现我局暂无将荆州市沙市实验小学老校区学生整体搬迁到新校区的计划。一旦有搬迁计划,我局将依法依规,按国家、省相关政策义务段学生就近入学精神,充分考虑学生及家长的意愿,并及时向社会发布信息。按照荆州中心城区中小学布局规划,自2016年秋季起,停止荆州市沙市实验小学老校区招收新生,原老校区学生继续在老校区完成学业。

如仍有疑问,可咨询我局基教科,电话:8027963.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像