• 诉求总量共42847
  • 已解决41283
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 52423
  • 诉求时间: 2016-12-13
  • 办结时限: 2016-12-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市实验小学老校区在读的学生会搬到新校区吗?

您好,请问下现在已经在沙市实验小学就读的孩子,会不会搬到新校区去,当时就读这所学校就是考虑的近,如果要是搬迁到新校区对孩子对家长来说都很不方便,就这个问题,家长们整天都是提心吊胆,所以想请问下有关部门,究竟已经在读的孩子是在本校区读完还是说要搬迁到新校区?如果搬迁到新校区我们家长不同意上面会怎么解决这个问题?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2016/12/13 15:14:15 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2016/12/13 16:17:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2016/12/14 20:05:15 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

经与家长沟通,得到家长的理解。并向家长表示,如还有疑问可咨询我局基教科,电话:8027963.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像