• 诉求总量共46628
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 52203
  • 诉求时间: 2016-12-05
  • 办结时限: 2016-12-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区弥市镇陈家湾村大口险段河堤外碎石场粉尘噪音长期扰民。

该碎石场未取得环保部门任何认证,从2013年营业至今,由于该采砂碎石场处于陈家湾村北面,处于村子上风口,日夜开工噪音灰尘大的不行,500米范围内噪音超过70分贝,至少是不符合当今ISO-14001环境管理体系认证要求的.你的场子可以继续经营,但请不要破坏环境!该增加隔音和积尘设施的要增加,希望贵部门借助先进仪器设备调查取证,还陈家湾村村民一个清洁安静的乡村环境,我们要呼吸,我们要睡觉!村里和弥市镇的领导们没有住在场子附近,他们不会来跟你们讲的!

办理跟踪信息
  • 2016/12/5 15:51:24 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2016/12/5 15:59:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2016/12/5 16:45:51 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/13 9:38:57 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/12/21 9:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

经查,投诉人反映的是荆州市顺源建材有限公司。该公司法定代表人张雄,于2015年3月建成并投入生产,主要从事鹅卵石破碎,年产30万吨。该公司新建生产线配套建有水喷淋压尘设施,旧生产线和道路扬尘未采取污染防治措施,噪声未采取污染防治措施。为此,市环境监察支队责令该公司负责人对厂区进行密封,对道路洒水进行降尘处理,立即配套建设新生产线,旧生产线停止使用,严格按照国家规定作息时间进行生产。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像