- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 50692
- 诉求时间: 2016-10-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
老百姓的社保出现问题,怎么样才能维护自身权益!
办理跟踪信息
- 2016-10-17 20:54 网友【罗**】提问,等待处理。
- 2016-10-19 10:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2016-10-21 15:06 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2016-10-21 15:06 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经与诉求人电话联系,对其诉求询问了解,并告知相关政策,诉求人已弄清楚政策,是理解有误,对我们的解释很满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新