- 诉求人: 金**
- 诉求编号: 49979
- 诉求时间: 2016-09-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
申领环保标志需要哪些手续
办理跟踪信息
- 2016-09-23 12:19 网友【金**】提问,等待处理。
- 2016-09-23 16:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2016-09-27 17:02 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 本地环检只需要带行车证,如果异地环检就需要带行车证或者行车证复印件到荆州市机动车尾气办(荆州市沙市区园林路51号)办理“委托函”即可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新