• 诉求总量共41902
  • 已解决40398
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 49158
  • 诉求时间: 2016-09-01
  • 办结时限: 2016-09-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
残疾人被取消怎么办
我是个3级残疾人没有劳动能力靠低保可今年把我取消了怎么办才好、孩子还要读书。本人又有病现在很困难求有关部门他们不理我该怎么办··本人是洪湖市黄家口镇湘口村民求帮助。。
办理跟踪信息
  • 2016/9/1 20:56:53 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2016/9/2 11:11:12 问题审核通过,已转交给【洪湖市 民政局】
  • 2016/9/6 17:06:45 【洪湖市 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/9/6 17:06:45 【洪湖市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 民政局
回复详情   你好! 请了解清楚取消你低保的原因,今年市局正在搞按标施保,被取消低保的人会很多,乡镇取消你低保,一定会给你说法。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像