- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 48876
- 诉求时间: 2016-08-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区和沙市区民办(私立)学校有哪些
办理跟踪信息
- 2016-08-25 16:20 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2016-08-29 18:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2016-08-31 18:08 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 已与当事人联系,因根据法律规定幼儿园、小学、初中的审批权在县级教育行政部门,建议当事人向所在地县级教育行政部门联系,对方表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求