- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 48516
- 诉求时间: 2016-08-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
关于尚东阳光里小区光纤接入问题(请住建委解决)
办理跟踪信息
- 2016-08-15 09:51 网友【潘**】提问,等待处理。
- 2016-08-15 11:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2016-08-16 16:13 由【市直部门 住建委】转办给【市直部门房产局】
- 2016-08-17 09:25 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2016-08-17 09:25 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-08-23 15:50 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 旭东安居小区内有线网络已经入驻,但移动、联通、电信网络未进入,并不存在垄断网络这一说法。由于前期这三家合并,制度改革,现因新制度和旧制度不同,不能按照之前答应的无条件来进驻网络,并要求开发商负担全部费用,所以目前开发公司与这三网络运行商正在进行协商,尽快让移动,联通,电信网络进入。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新