- 诉求人: 洪**
- 诉求编号: 48149
- 诉求时间: 2016-08-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
老人遗嘱为什么不办理
办理跟踪信息
- 2016-08-03 13:53 网友【洪**】提问,等待处理。
- 2016-08-03 16:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 司法局】
- 2016-08-03 17:13 【市直部门 司法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 司法局 | |
回复详情 | 老人遗嘱可以办理。但因荆州市公证处的遗嘱公证室目前还在改造中,将于近期建成。当事人可以先到荆州市公证处现场咨询有关办理遗嘱公证的相关内容,再根据内容提供相应材料。荆州市公证处地址:荆州市沙市区江津西路282号,咨询电话:8523917。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新