- 诉求人: 匿**
- 诉求编号: 47783
- 诉求时间: 2016-07-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
文西网吧赌博机害我孩子
办理跟踪信息
- 2016-07-24 14:32 网友【匿**】提问,等待处理。
- 2016-07-24 16:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 文广局】
- 2016-07-25 09:26 【市直部门 文广局】 已应答,案件处理中...
- 2016-07-27 09:07 【市直部门 文广局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 文广局 | |
回复详情 | 2016年7月26日下午16时30分,市文化市场综合执法支队执法人员对武德路的文西网吧进行了执法检查。 现场未发现该网吧有赌博机存在,但在其隔壁的嘟嘟网吧发现了一台已经损坏的分子机。执法人员责令该网吧业主立即移走该机,并将此情况记录下来,准备向公安部门提交查处请求。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新