- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 47224
- 诉求时间: 2016-07-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
今年增加退休费
办理跟踪信息
- 2016-07-09 14:57 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2016-07-11 18:27 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2016-07-14 11:28 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2016-07-14 16:25 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 杨先生,今年中央文件元月份已下发,要调6.5%的工资待遇,从2016年元月执行。目前要等湖北省人民政府出台文件,才能调待,请耐心等待。 公安县人社局 2016年7月14日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新