- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 43123
- 诉求时间: 2016-02-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
艾滋病药补贴
办理跟踪信息
- 2016-02-21 09:54 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2016-02-21 10:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州疾控中心】
- 2016-02-22 09:47 【市直部门 荆州疾控中心】 已应答,案件处理中...
- 2016-02-22 09:47 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-02-22 09:47 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-03-01 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市直部门 荆州疾控中心 | |
回复详情 | 1、国家和各地均没有艾滋病药补这一补贴。 2、当事人所在地对生活困难的艾滋病人,在接受定期免费检测时,会发放一定数额的生活困难补助。 3、当事人所在地生活困难补助是按季度发放,2015年已经发放到位,2016年1季度将在3月组织病人定期免费检测时发放。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新