- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 42510
- 诉求时间: 2016-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
高龄补贴从那年开始发放
办理跟踪信息
- 2016-01-16 14:56 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2016-01-16 17:23 问题审核通过,已转交给【江陵县 民政局】
- 2016-01-18 09:43 【江陵县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 民政局 | |
回复详情 | 您咨询的问题已收悉,现将相关政策答复如下,我县于2013年起对85周岁以上老人发放高龄津贴,2015年将发放范围调整为80周岁以上,具体标准为:80-89周岁30元/月;90-99周岁50元/月; 100周岁以上300元/月。您父亲为2015年新纳入对象,高龄津贴已足额发放。经与您沟通,您表示满意。感谢您对民政工作的关注和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新