- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 41947
- 诉求时间: 2015-12-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
购经济适用房房没有正规发票
办理跟踪信息
- 2015-12-24 10:33 网友【王**】提问,等待处理。
- 2015-12-24 10:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 地税局】
- 2015-12-25 14:39 【沙市区 地税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 地税局 | |
回复详情 | "荆江新村"开发商是荆州市鑫源房地产有限公司开发的经济适用房项目,经济适用房不同于一般商品房,其价格需经审计部门审计、物价部门核定价格。经向荆州市鑫源房地产有限公司了解,目前审计部门已审计完毕,物价部门价格还未核定,"荆江新村"小区经济适用房均无法开具正规发票。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新