- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 41221
- 诉求时间: 2015-11-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
购房补贴如何申请?
办理跟踪信息
- 2015-11-22 19:55 网友【小**】提问,等待处理。
- 2015-11-23 10:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 财政局】
- 2015-11-23 14:44 管理员将问题转交给〖市直部门房产局〗。
- 2015-11-24 16:29 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,购房补贴需在办理房产证后到荆州市房产局市场科申请,够买第二套住房不能申请购房补贴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新