- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 41212
- 诉求时间: 2015-11-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
不知为何独生子女费还没有消息
办理跟踪信息
- 2015-11-22 12:40 网友【罗**】提问,等待处理。
- 2015-11-22 14:57 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫计局】
- 2015-11-26 10:03 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 卫计局 | |
回复详情 | 〖编号:41212〗几次打您手机无人接听,请问您是哪个单位的退休职工。因为它分市直和区直单位,市直单位要的时间就长一些,另外您是哪年开始领取独生子女奖励资金的?具体情况跟你电话联系可以吗?您也可以直接打我办公室电话8497162 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新