- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 39904
- 诉求时间: 2015-09-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市天地交房无一证一表。
办理跟踪信息
- 2015-09-29 22:41 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2015-09-30 09:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 建管局】
- 2015-09-30 11:02 【市直部门 建管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 建管局 | |
回复详情 | 你好!经市质监站核实,沙市天地小区竣工验收备案证,建设单位正在组织资料办理。开发商要求业主收房,可按照商品房销售合同的约定,履行买卖双方的义务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新