- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 39664
- 诉求时间: 2015-09-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
加油站扰民不说还有安全隐患
办理跟踪信息
- 2015-09-20 17:45 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2015-09-21 15:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 安监局】
- 2015-09-22 16:49 【市直部门 安监局】 已应答,案件处理中...
- 2015-09-22 16:49 【市直部门 安监局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 安监局 | |
回复详情 | 赵先生,您好!对于你反映的问题,我局立即与中石化负责人联系,中石化反馈给我局的意见是:他们第一时间与您取得联系,就您投诉的加油站扰民和存在安全隐患一事进行了调查,针对您反映的问题,我们会尽快制作自助加油提示牌粘贴在醒目位置,在晚上加油高峰期,增配值班人员,维护秩序,引导和帮助顾客进行自助加油,做到和谐经营;加油站罐区边停放社会车辆,存在重大安全隐患,我们会加强监管,对加油站员工进行安全教育,提高安全意识,避免类似情况再次发生。感谢您对此事的关心! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
- 前行者园区阳光洗涤失火事件反馈
- 岑河腾达液化气站违法经营投诉
- 想考电工证咨询号码咨询
- 电焊工培训,能考焊工证投诉
- 请问荆州的高空作业操作证在哪里办?流程及费用咨询
- 办理铲车操作证投诉
- 请问电工证快到期了需要换证投诉
- 焊工证件哪里办?咨询
- 高空作业证在哪里办理投诉
- 安全人员学习咨询