- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 38894
- 诉求时间: 2015-08-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
什么叫危化品
办理跟踪信息
- 2015-08-21 17:21 网友【小**】提问,等待处理。
- 2015-08-21 18:58 问题审核通过,已转交给【开发区 安监局】
- 2015-08-26 16:07 管理员将问题转交给〖市直部门安监局〗。
- 2015-08-28 11:45 【市直部门 安监局】 已应答,案件处理中...
- 2015-09-06 09:55 【市直部门 安监局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 安监局 | |
回复详情 | 小小同志你好,接到信访事项交办单后,开发区安监局于8月27日到平原化工进行了检查,对其存放甲醛的储罐下达了强制措施决定书(荆开安监管强措[2015]4号),我局在现场检查时,发现存在下列问题:罐区新增一个20吨甲醛储罐,无应急设施,不符合安全条件。采取了以下强制措施:立即停止新增甲醛储罐使用,清空新增甲醛储罐并拆除。 目前该储罐内物料已清空罐体已拆除。 开发区安监局 2015年8月27日。感谢您对我市安全生产工作的关注,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
- 前行者园区阳光洗涤失火事件反馈
- 岑河腾达液化气站违法经营投诉
- 想考电工证咨询号码咨询
- 电焊工培训,能考焊工证投诉
- 请问荆州的高空作业操作证在哪里办?流程及费用咨询
- 办理铲车操作证投诉
- 请问电工证快到期了需要换证投诉
- 焊工证件哪里办?咨询
- 高空作业证在哪里办理投诉
- 安全人员学习咨询