- 诉求人: 凡**
- 诉求编号: 38322
- 诉求时间: 2015-08-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于农村自建房的问题
办理跟踪信息
- 2015-08-05 10:59 网友【凡**】提问,等待处理。
- 2015-08-05 17:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 规划局】
- 2015-08-10 11:23 【沙市区 规划局】 已应答,案件处理中...
- 2015-08-14 09:03 【沙市区 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 规划局 | |
回复详情 | 您好!关于凡友宜同志E线民生诉求情况的说明。凡友宜同志现年41岁,未婚,系锣场镇河垱村一组人,此前常年在外务工,今年才返回。该同志兄弟姊妹3人,现妹妹已经出嫁,哥哥已成家,且将原旧房拆除三分之二建了一栋2层楼房,剩余约50平米旧房现由凡友宜及其父母在居住。 按照《沙市区农村村民建房审批管理办法》,锣场镇全镇属于一级控制区,不得新建房屋,如房屋确实老旧、破损,只能在原有基础上进行维修和改建。凡友宜提出建房申请后,经镇、村工作人员实地勘察,该户房屋整体情况较好。 现锣场镇河垱村居民小区正在建设中,村委会经多方协商建议凡友宜到居民小区购买房屋,如有经济困难,将可以协商,给予一定优惠政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新