- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 35555
- 诉求时间: 2015-04-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
电梯突关业主无法回家
办理跟踪信息
- 2015-04-14 16:41 网友【万**】提问,等待处理。
- 2015-04-15 09:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2015-04-16 15:43 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2015-04-16 16:35 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好 您反映的问题我局物业科已向您本人和该小区的物业公司了解了情况,关于开发商的问题您可以向住建委反映,电梯关闭问题,据该小区物业公司反映电梯在出现故障后,质监局下达了责令整改的通知,目前电梯已停止使用。我局物业科已责成该物业公司做好相关解释工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新