- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 35409
- 诉求时间: 2015-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
周老嘴镇小学的老师在学校卖零食?
办理跟踪信息
- 2015-04-08 15:51 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2015-04-08 16:37 问题审核通过,已转交给【监利县 教育局】
- 2015-04-09 18:06 【监利县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2015-04-17 16:32 【监利县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 教育局 | |
回复详情 | 接到信访投诉后,我局迅速安排周老嘴镇教管组调查处理,教管组工作人员于2015年4月12日分别与投诉者和学校进行了联系,现将我们了解到的情况回复如下: 1、该校设有小卖部,但没有任何人规定学生必须购买零食,而是由学生自愿购买。 2、今年开学初,教育部门会同镇食药所对该校小卖部出售的食品进行过检查,并将不合格食品进行了封查。 3、该校表示,今后将会在各种场合对学生进行教育,并进一步加强对小卖部的管理。 专此回复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求