- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 35168
- 诉求时间: 2015-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
怎么才能将房子过户?
办理跟踪信息
- 2015-03-31 09:14 网友【邹**】提问,等待处理。
- 2015-03-31 11:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2015-03-31 15:37 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,因当事人邹先生电话关机无法取得联系,现就该问题回复如下:办理房屋继承登记当事人应提供资料为:申请人身份证明材料、不动产权属证书、继承权公证书、不动产权籍调查资料、不动产测绘资料等。您所说母亲生前是否再婚的证明,亲子关系档案不属于我局办理继承登记必收要件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新