- 诉求人: 贺**
- 诉求编号: 34869
- 诉求时间: 2015-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于交房条件未达到,业主收房的问题
办理跟踪信息
- 2015-03-21 13:52 网友【贺**】提问,等待处理。
- 2015-03-21 18:39 问题审核通过,已转交给【松滋市 房产局】
- 2015-03-25 11:02 【松滋市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 房产局 | |
回复详情 | 根据《城市房地产开发经营管理条例》第十七条:房地产开发项目竣工,经验收合格后,方可交付使用,未经验收或者验收不合格的不得交付使用。经查,玫瑰湾项目1#,2#,5#楼已竣工,并于2015年元月17日通过相关部门验收合格,并已取得《房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收备案证明书》。玫瑰湾项目开发企业按合同约定时间按期交房符合规定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新