- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 34817
- 诉求时间: 2015-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩满六岁能否异地入学
办理跟踪信息
- 2015-03-19 12:39 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2015-03-19 15:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2015-03-19 15:24 由【沙市区 教育局】转办给【市直部门教育局】
- 2015-03-20 15:01 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 以上情况,家长可向开发区教育局提出入学申请,按流动人口入学办法入学。开发区教育局电话:8320568 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求