- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 33967
- 诉求时间: 2015-02-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房产局只对公办事吗?
办理跟踪信息
- 2015-02-04 17:12 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2015-02-04 17:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2015-02-05 10:19 由【市直部门 房产局】转办给【开发区房管局】
- 2015-02-05 15:44 【开发区 房管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-02-05 15:44 【开发区 房管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-02-13 10:29 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 房管局 | |
回复详情 | 代理公司与购房人签订代理合同是建立在平等自愿原则基础上的,不得强制。现已经联系 恒隆四季城项目相关负责人,不得强制购房人签订代理合同,继续履行协助购房人办理有关证件的义务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新