- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 33927
- 诉求时间: 2015-02-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州农学院江南好小区交房2年了还没办房产证,投诉无门
办理跟踪信息
- 2015-02-02 12:32 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2015-02-02 14:38 问题审核通过,已转交给【荆州区 房管分局】
- 2015-02-02 15:09 由【荆州区 房管分局】转办给【市直部门房产局】
- 2015-02-04 09:00 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2015-02-04 16:59 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉,现回复如下:登记办房产证是房屋建设管理的尾端环节,办证的前提是建设前期手续完善,符合相关法律规定,如:土地权属明确、有规划许可和规划验收(核实合格)、有施工许可和房屋质量竣工验收。有些项目办不了证往往是因为前期手续不齐或未按审批规定施工建设,导致办证的法定条件不具备。建议您先向开发企业详细了解目前进展情况,现在各部门受理、登记也都有相应的办理时限,了解情况后也便于您估算今后到我局登记部门办理房产证还需多少时间。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新