- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 33837
- 诉求时间: 2015-01-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州中学的教室里的空调是高档摆设
办理跟踪信息
- 2015-01-28 14:28 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2015-01-28 14:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2015-01-28 15:33 由【荆州区 教育局】转办给【市直部门教育局】
- 2015-01-29 11:35 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2015-01-30 08:51 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-01-30 08:52 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-01-30 12:13 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 据了解,2014年12月份和2015年1月28日之前荆州城的日最高温度都在10度左右,再加上学校教室里学生有50多人,教室内温度一般都在10度以上,同时学校前期征求各年级意见,均认为暂时不需要打开空调。为此学校前期没有开放学生教室空调。若对学校管理有好的建议或意见,可与班主任或学校联系反映,对学生或家长的合理诉求老师和学校均会高度重视,妥善处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
这几天气温都零下几度了,学校行政办公室都开空调了,为什么学生教室不开空调?学生们多次反映,都没有结果。学校教室的空调电费由学生们自己出,为什么还要管着空调不开放。应将开放权交由班主任和班干部保管,体现真正的人道主义精神,真正关心学生的冷暖,谁不想在温暖的环境下工作和学习?试问你:今天办公室开空调了吗?请真正的处理问题,不要推卸,搞的这么复杂?大家都是从学生时代过来的,请理解学生的处境!现在请马上就开空调!