- 诉求人: 洪**
- 诉求编号: 33636
- 诉求时间: 2015-01-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
中山街办下辖文化坊社区烧烤油烟污染问题能解决吗
办理跟踪信息
- 2015-01-20 18:33 网友【洪**】提问,等待处理。
- 2015-01-21 09:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2015-01-22 15:28 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2015-01-23 08:42 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-01-26 09:07 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉,现回复如下:文化坊烧烤经营时,我单位已要求其按照环保、消防要求做好油烟处理,该承租户也安装了排烟设备,收到诉求人投诉后,我单位也对该烧烤店进行了整改要求,要求其进一步的加强对环保、消防的要求,保障居民民生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常不满意。第一,“安装了排烟设备”等于“做好油烟处理”吗?第二,“我单位也对该烧烤店进行了整改要求,...,保障居民民生”,请问具体整改措施为何?何时整改到位?整改验收合格谁说了算?第三,此问题已反映多次,也已被承诺多次,已不适合由作为“房东”房管系统内部整改来所谓“解决了”,该到环保、监察等部门来督办的时候了!!!!