- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 33421
- 诉求时间: 2015-01-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
贫困老人家生活很困难,6月份后就领不到钱了
办理跟踪信息
- 2015-01-13 09:37 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2015-01-13 11:11 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
- 2015-01-14 08:58 管理员将问题转交给〖荆州区人力资源和社会保障局〗。
- 2015-01-19 11:29 结帖评分:不满意
- 2015-01-19 17:18 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局接到此咨询件后,及时电话联系了朱先生,朱先生回答说没有打过E线民生热线,不知道这个情况。 按照咨询内容的表述,该老人如果是每月领取55元,应该是享受城乡居民养老保险待遇的人员,如果自6月份以后就没有领到过钱,很有可能是在2014年享受待遇人员的稽核过程中,未及时参加稽核,而停发待遇的人员。当事人本人可携带身份证、户口簿到城乡居保大厅来恢复待遇,如行动不便,可由村委会出具生存证明,由家人将上述资料交到城居保局来恢复待遇。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新