• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 32225
  • 诉求时间: 2014-11-25
  • 办结时限: 2014-12-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市实验小学搬迁

据说沙市实验小学要搬迁,2016年9月1日开学,到时是不是全部的班级都要过去,那我们孩子上学岂不是远了很多?还是5、6年级不搬?

办理跟踪信息
  • 2014/11/22 5:10:17 网友【袁**】提问,等待处理。
  • 2014/11/22 10:46:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2014/11/25 15:33:49 由【沙市区 教育局】转办给【市直部门教育局】
  • 2014/11/26 8:50:41 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/11/26 8:50:41 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2014/12/4 10:29:00 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 教育局
回复详情   按迁建规划,现沙市实验小学就读的学生在原校区就读直到毕业。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像