- 诉求人: l**
- 诉求编号: 32105
- 诉求时间: 2014-11-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
异地车环保标
办理跟踪信息
- 2014-11-17 10:36 网友【l**】提问,等待处理。
- 2014-11-17 11:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2014-11-19 15:40 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 您好,您所咨询的问题根据荆州市环保局《关于加强机动车环保检测工作的通知》(荆环发【2014】107号)有关规定,请您到指定检测机构进行检测合格后方可领取环保标志。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新