- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 32099
- 诉求时间: 2014-11-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询怎样提取荆州公积金
办理跟踪信息
- 2014-11-16 21:52 网友【李**】提问,等待处理。
- 2014-11-17 11:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2014-11-17 15:49 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-17 15:49 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好!偿还商业银行购、建房贷款申请提取的,在正常还贷一年后,提供《商业银行借款合同》、银行盖章的一年内的还贷款流水明细账或还款存折、单位审核同意加盖公章的《公积金提取表》,经核查人民银行征信网查证贷款情况属实后,选择以下方式提取公积金:(1)申请每年提取一次个人公积金偿还当年应还贷款额,直至贷款还清为止;(2)申请提前一次性还清贷款余额的,还须提供贷款银行盖章出具的同意提前一次性还清贷款余额证明,申请提取不超过贷款余额的额度。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新