- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 31961
- 诉求时间: 2014-11-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于环保标志的疑惑?
办理跟踪信息
- 2014-11-12 12:20 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2014-11-12 15:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2014-11-13 10:34 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 按照荆州市《关于机动车环保检验合格标志管理制度的通告》有关要求,县(市)2年以内的车辆应在当地免费办理环保标识,2年以上的车辆通过上线检测后在当地免费办理环保标识。上述相关情况已向投诉人反馈。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新