- 诉求人: 楚**
- 诉求编号: 31869
- 诉求时间: 2014-11-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
恒生国际小区1、4、7、10栋居民受通讯基站铁塔辐射影响,请
办理跟踪信息
- 2014-11-08 09:12 网友【楚**】提问,等待处理。
- 2014-11-08 11:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2014-11-10 09:14 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-13 11:48 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-11-19 08:56 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 经现场调查,该基站属于中国移动4G(LTE系统)基站工程项目,目前已通过环评(省厅批文为鄂环审【2014】208号)。经与中国移动荆州业务区工作人员联系和实际了解,该基站基础建设刚刚修建,尚未正式运行,环保部门要求该基站在正式运行之前出具有资质的部门监测的监测数据,数据验收合格后基站方可正式使用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新