- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 31701
- 诉求时间: 2014-11-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房子买不了,开发商不退,我该怎么办
办理跟踪信息
- 2014-11-02 21:34 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2014-11-03 11:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2014-11-05 09:42 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题我局已收悉,现回复如下:商品房买卖,属于平等民事主体之间的自主民事行为,购置的商品房能不能退、违约金该不该付,这些问题都应该是按照合同的约定,由商品房买卖双方共同协商,而非行政主管部门可以干涉。如果双方经协商无法达成一致,则应该按合同中关于合同纠纷的约定,通过仲裁或司法途径解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新