- 诉求人: l**
- 诉求编号: 31196
- 诉求时间: 2014-10-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
异地公积金可以贷款吗
办理跟踪信息
- 2014-10-17 19:32 网友【l**】提问,等待处理。
- 2014-10-18 11:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2014-10-20 15:04 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好!荆州住房公积金管理中心在2013年12月1日发布了荆金管[2013]43号文件《关于进一步规范中心城区住房公积金使用政策的通知》,文件指出公积金中心将全面执行属地化贷款政策,为便于借款人提取公积金偿还购房贷款,加强贷款管理,凡在荆州市行政区域内购买自住房的缴存人,均应在住房公积金缴存地的公积金管理机构申请贷款,并严格执行限贷相关规定。所以,您的公积金在荆州市缴交则应该在荆州公积金中心营业厅申请公积金购房贷款,办理抵押手续时在公安办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新