- 诉求人: 提问网友
- 诉求编号: 31113
- 诉求时间: 2014-10-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
建议市城管局购买喷水雾化车
办理跟踪信息
- 2014-10-15 09:04 网友【1**】提问,等待处理。
- 2014-10-15 09:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2014-10-15 16:00 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 感谢您对我市空气质量的关心与关注,并提出很好建议。目前,按照市政府有关要求由市驻建局对中心城区城市道路扬尘问题实施管控。您的建议我局将向城管部门反馈,并建议采纳,进一步采取有效措施,确保我市空气质量明显改善。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新