- 诉求人: 木**
- 诉求编号: 31109
- 诉求时间: 2014-10-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
车辆环保标识时效问题
办理跟踪信息
- 2014-10-14 22:18 网友【木**】提问,等待处理。
- 2014-10-15 09:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2014-10-15 15:46 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 根据您反映的情况,依据机动车环保检验管理有关规定解答如下:今年9月以前,为方便市民出行,环保部门临时办理了一批机动车环保标识,期间因本市未出台相关管理规定,因此,临时机动车环保标识有效期限暂确定为年底。目前,按照市环保局、市公安局《关于实施机动车环保检验合格标志管理制度》的通知要求,您需要在有限期限内携带身份证、车辆行驶证、车辆登记证到指定的机动车环保检测公司免费办理,之后可与机动车安全年审同步进行机动车环保检测。办理地点:荆州区安家岔鸿亿环保检测公司、开发区金源世纪环保检测公司。今后,根据需要还会在中心城区增设环保检测机构。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新