- 诉求人: 居**
- 诉求编号: 29946
- 诉求时间: 2014-08-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请求拆除江津路居民区的定时炸弹并严罚不作为的个人
办理跟踪信息
- 2014-08-29 11:39 网友【居**】提问,等待处理。
- 2014-08-29 11:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2014-08-29 15:12 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-09 16:57 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 经现场调查,该基站属于中国移动3G(TD-SCDMA)网络第六期(第二阶段)基站工程项目,目前已通过环评审批(鄂环评【2014】191号)。经调查核实,该基站刚刚修建,尚未正式运行,环保部门要求该基站在正式运行之前出具有资质的部门监测的监测数据,数据验收合格后基站方可正式使用。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新