- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 29868
- 诉求时间: 2014-08-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
购房合同与房产证名字是否一致
办理跟踪信息
- 2014-08-26 17:13 沙市区网友【王**】提问,等待处理。
- 2014-08-26 17:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2014-08-27 10:08 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉,现回复如下:目前在办理房产证时,我局房屋登记机构会询问购房人申请登记的房屋是否存在共有人,如果购房人有配偶,会要求夫妻双方共同前来对房产的所有情况进行约定,约定为一方所有的,就登记个人;约定为双方共有的,就登记两人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新