- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 29810
- 诉求时间: 2014-08-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
这家物业有点牛
办理跟踪信息
- 2014-08-25 12:06 市直部门网友【徐**】提问,等待处理。
- 2014-08-25 16:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2014-08-27 15:12 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-02 09:54 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-09-02 16:12 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题我局已收悉,现回复如下:经我局工作人员调查核实,德馨园小区已于2013年成立业主委员会并报市房产管理局物业科备案。2013年该公司物业资质等级由暂定升为三级资质。该小区地面停车位仅有20多个,完全不能满足该小区业主停车需求。为解决停车难的问题,小区部分业主向物业公司申请并经小区业委会讨论研究,同意在小区公共道路临时规划12个停车位。谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新