- 诉求人: 南**
- 诉求编号: 29085
- 诉求时间: 2014-07-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
南城故事,挤挤更健康
办理跟踪信息
- 2014-07-20 22:43 网友且行,且珍惜。向〖市直部门住建委〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-21 15:10 由【住建委】转办给【市直部门建管局】
- 2014-07-22 11:16 建管局 已应答,案件处理中。部门id:36
- 2014-08-01 09:46 建管局提交问题挂起申请。
- 2014-08-01 09:50 已同意部门的挂起申请
- 2014-08-04 15:27 建管局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-08-05 21:01 用户且行,且珍惜。评分结帖:满意
- 2014-08-05 21:01 结帖评分:满意结帖内容:基于贵单位作了具体的行政行为,我评价满意。 但是您所说的“已达成基本处理意见”,这个结论从何而来? 据我所知,开发商并未一对一的进行协商。没有任何人给我打电话协商处理方案!
回复单位 | 建管局 | |
回复详情 | 经市质监站多次与业主面对面调节,责令开发单位一对一的进行协商。门打架等问题由设计单位出具了变更通知,现已按设计变更,正在积极组织施工人员进行返工,与业主已基本达成处理意见。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
基于贵单位作了具体的行政行为,我评价满意。 但是您所说的“已达成基本处理意见”,这个结论从何而来? 据我所知,开发商并未一对一的进行协商。没有任何人给我打电话协商处理方案!